• «Крылья России!»

«Крылья России!».

В нашей школе воспитателями группы продлённого дня, Валиевой О. Р. и Резниченко Е. В. было проведено мероприятие, посвящённое 100-летию основания конструкторского бюро публичного акционерного общества «Туполев». Обучающим провели необычное занятие, ребятам рассказали о зарождении авиации, достижениях отечественной авиационной промышленности. Ребята узнали о выдающемся советском авиаконструкторе, отце-основателе современного самолетостроения А.Н. Туполеве, его вкладе в авиационную промышленность. Учащиеся создали макет своего самолёта в технике оригами, построили маршрут и, конечно, отправились в полёт!!