• О КРАЕВЕДЧЕСКОМ УРОКЕ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОКРУГА

О КРАЕВЕДЧЕСКОМ УРОКЕ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОКРУГА.

​Сегодня в школе прошел Краеведческий урок,  приуроченный празднованию дня рождения округа. В день рождения округа учащимся была вручена книга "Моя Югра. Край, в котором я живу". Книга представляет собой интерактивное пособие, посвящённое Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Оно предназначено для ознакомления детей с природой Югры, растительным и животным миром региона, особенностями векового уклада быта народов, исторически населяющих данную территорию.

Каждая тема дополнена загадками, вопросами, мастер-классами по изготовлению поделок, наглядно иллюстрирующих изучаемую тему. Все темы и задания, предлагаемые в пособии, соединены смысловой содержательной линией.

Изготовленные в рамках мастер-классов поделки можно собирать в композиции, использовать в качестве декораций при инсценировке сказок.