• О дне здоровья

О дне здоровья.

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья.В нашей школе был проведён общешкольный праздник, посвящённый Всемирному Дню здоровья, участниками которого стали все учащиеся школы. Цель проведения такого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь.
               Учителями физической культуры были организованы зарядки, спортивные мероприятия. Для обучающихся был проведён единый урок здоровья "Будь здоров!", а также ученики школы приняли участие в составлении коллажей "Здоровое питание".
    Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации. А главным итогом общешкольного праздника стали радостные лица ребят, ведь заботиться о своем здоровье нужно непременно.