Правила посещения школы учащимися и работниками

• Допуск обучающихся (воспитанников),  сотрудников  на территорию Учреждения осуществляется через входные калитки (3 шт.). Режим работы калиток утверждается руководителем Учреждения. Информация о режиме работы калиток вывешивается на калитках территории Учреждения.
    • Допуск сотрудников, обучающихся (воспитанников) и посетителей осуществляется в часы работы Учреждения, в соответствии с Уставом и режимом МБОУ НШ № 30 с 07.00. до 21.00 в будние дни.
    • Вход в здание Учреждения и выход из него  осуществляется только через контрольно-пропускной пост охраны, через турникет СКУД с помощью бесконтактной карты доступа (БКД) (электронного пропуска, брелока или браслета), в соответствии с электронной базой обучающихся Учреждения. В случае отсутствия у обучающегося карты доступа (утеря, замена) дежурный администратор либо охранник удостоверяет личность обучающегося (бумажный дневник/список класса) и пропускает обучающихся по электронному пропуску дежурного администратора, либо охранника через турникет СКУД.
    • Обучающиеся (воспитанники) допускаются в здание Учреждения в установленное распорядком (расписанием) время. Обучающиеся, прибывшие вне установленного времени, допускаются в Учреждение с разрешения руководителя Учреждения либо дежурного администратора. После окончания учебных занятий обучающиеся (воспитанники) должны покинуть территорию объекта. Массовый пропуск учащихся (воспитанников) в здание образовательной организации осуществляется до начала занятий, после их окончания или на переменах. В период проведения занятий учащиеся допускаются в образовательную организацию и выходят из здания с разрешения дежурного администратора.
    • Сотрудники Учреждения пропускаются в здание Учреждения через турникет СКУД, с помощью бесконтактной карты доступа (БКД) (электронного пропуска, брелока) в соответствии с электронной базой сотрудников Учреждения, с регистрацией в журнале учёта рабочего времени сотрудников Учреждения.

Правила посещения для родителей и гостей

•  Вход в здание родителей (законных представителей), сопровождающих детей в Учреждение и забирающих их из Учреждения, осуществляется до турникета СКУД, без записи в журнале учета посетителей.
    • Допуск посетителей (родителей, законных представителей, иных лиц) в Учреждение осуществляется следующим образом:
    1. Путем подачи сотрудниками Учреждения заявки на вход в образовательное учреждение (охраняемый объект) делегации (отдельных лиц) на имя руководителя Учреждения .
    2. По предварительной записи по телефону приемной руководителя Учреждения.
    • Согласованная руководителем Учреждения (дежурным администратором), заявка передается на контрольно-пропускной пост охраны.
    • Сотрудники Учреждения, подавшие заявку на вход в Учреждение (охраняемый объект) делегации (отдельных лиц), сотрудники приемной руководителя Учреждения, кадровой службы и другие сотрудники Учреждения (к которым прибыли посетители), обеспечивают встречу, сопровождение по Учреждению и контроль выхода посетителей из здания Учреждения.
    • Прибывшие посетители (родители, законные представители), указанные в согласованной заявке, допускаются в Учреждение на основании документов, удостоверяющих личность, в присутствии сотрудников, подавших заявку.
    • Посетители приемной руководителя Учреждения допускаются в учреждение на основании документов, удостоверяющих личность. в присутствии секретаря руководителя или делопроизводителя.
    • Посетители, не желающие проходить регистрацию или не имеющие документа, удостоверяющего личность,  в Учреждение не допускаются.
    •  Вход родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, нуждающихся в сопровождении, осуществляется на основании временного пропуска. Родителям (законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, нуждающихся в сопровождении, выдается временный пропуск, на основании письменной заявки классного руководителя, согласованной с заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Учет временных пропусков осуществляется в журнале установленной формы, который находится на контрольно-пропускном посту охраны.